Résultat de la saison 2016-2017

En filière Régionale – Coupe d’hiver à Sevran :

  • en catégorie 9-10 ans : Bastien termine 3ème et Yassine 6ème
  • en catégorie 11-12 ans : Ophélie termine 2ème et Léa 4ème
  • en catégorie 11-12 ans : Thomas termine 2ème et Arthur B 5ème
  • en catégorie 13-14 ans : Chloé termine 2ème, Margot 4ème et Nolwenn 7ème
  • en catégorie 13-14 ans : Arthur L termine 1er – Jérôme termine également 1er
  • en catégorie 15-17 ans : Nada termine 1ère et Victoire 2ème
  • en catégorie 18 ans : Elien termine 1er
Résultat de la saison 2015-2016

En filière Régionale  :

  • en catégorie Cadettes – Chloé termine 2ème, Nolwenn 3ème et Margot 14 ème sur 28
  • en catégorie Minime – Arthur B termine 6ème sur 15, Ophélie 6ème, Romane 10ème et Léa 22ème sur 28
  • en catégorie Benjamin – Jade termine 12ème sur 32
  • en catégorie handisport – Jérôme est champion régional

En filière Nationale  :

  • Elien termine 3ème au championnat Ile de France 
  • Thomas termine 3ème au championnat Ile de France
  • Hélène est championne Ile de France
  • Myrtille termine 19ème au  championnat  de France
  • en synchro Elien et Nada terminent 2ème au demi-finales et 12ème au championnat de France
Résultat de la saison 2014-2015

En filière Régionale – Championnat Ile de France :

  • en catégorie Junior – Elien termine 1er
  • en catégorie Minime – Chloé et Arthur terminent tous les deux 1er également

En filière Nationale – Belfort :

  • en catégorie Sénior – Blandine termine 3ème
  • en synchro  – Nada et Myrtille terminent 5ème
  • en catégorie Benjamin – Thomas termine 8ème

En DN3 :

  • Victoire, Myrtille, Nada et Blandine terminent à la 5ème place
Résultat de la saison 2013-2014

A Cesson-Cevigné aux demi-finales

  • en catégorie Junior : Claire termine 3ème
  • en catégorie Cadet – Nada termine 20ème
  • en catégorie Minime – Myrtille termine 4ème et Victoire 16ème
  • en catégorie Benjamin – Arthur L 14ème et Thomas termine 16ème

En filière Fédérale – Championnat de France à Lyon :

  • en catégorie Junior – Claire termine 5ème
Résultat de la saison 2012-2013

En filière Fédérale :

Demi-finales à Amneville :

Claire termine 4ème et Julie 15ème

Nada termine 5ème en individuel et Myrtille 7ème mais elles terminent 1ères en synchro

A Toulouse au championnat de France

Claire termine 12ème

Nada et Myrtille terminent 5èmes en synchro

Voici les dates des compétitions de la saison 2011-2012 auxquelles le TCC participera. Les podiums sont inscrits en bleu.

Filière Inter-Régionale
4 décembre, Coupe du 78, Guyancourt
Victoire : 2ème
Julie : 2ème
Elien : 2ème
Coupe des clubs régionale : 2ème
21 janvier, Coupe du 92, Levallois
Victoire : 3ème
Myrtille: 1ère
Julie : 1ère
Elien : 1er
Claire: 3ème
Coupe des clubs régionale : 2ème
Coupe du 92 : 2ème
4 février, Coupe du 95, Franconville
Thomas : 3ème
Victoire : 2ème
Myrtille: 1ère
Nada : 2ème
Julie : 3ère
Elien : 2ème
Claire: 1ère
Coupe des clubs régionale : 2ème
17 mars, Challenge IDF équipe, Longjumeau
8ème place
18 mars, Coupe du 91, Longjumeau
Nada : 1ère
Julie : 2ème
Elien : 2ème
Claire : 2ème
Yoann : 3ème
01 avril, Coupe du 93, Villemomble
Victoire : 1ère
Nada : 2ème
Julie : 3ème
Elien : 1er
Claire : 1ère
Yoann : 2ème
9 juin, Finales F.I.R., Evry
Nada : 2ème
Elien : 1er
Yoann : 3ème
Claire : 2ème
Coupe des clubs régionale 2012 : 3ème

Coupe des clubs régionale = somme des totaux des compétiteurs ayant atteint les minimas selectifs

Coupe du xx = somme des totaux des quatre meilleurs compétiteurs du club, obligatoirement mixte

Retrouvez également nos résultats de la saison précédente, 2010-2011 :

Filière Inter-Régionale
21 novembre, Coupe du 95, Herblay
5 décembre, Coupe du 93, Saint Denis
Claire : 3ème
Elien : 3ème
23 janvier, Coupe du 91, Longjumeau
Jana : 1ère
Claire : 2ème
Elien : 3ème
5 février, Coupe du 94, Créteil
Claire : 1ère
Julie : 2ème
Myrtille : 3ème
Elien : 3ème
6 mars, Coupe du 78, Le Pecq
Yoann : 1er
Claire : 1ère
Elien : 2ème
Myrtille : 3ème
Coupe des clubs : 2ème
20 mars, Coupe du 92, Clamart
Jana : 1ère
Elien : 2ème
Claire : 3ème
21 mai, Finales F.I.R., Avant garde Saint Denis
Claire : 1ère
Julie : 2ème
Myrtille : 2ème
Fédérale
6 février, Coupe Ile de France, Créteil
Jana : 2ème